Última noticia
Federació de patinatge Comunitat Valenciana
13/02/2019 08:20 · 1ª Fase - OK Liga Bronce

EL HC COCENTAINA INVICTUS

Tras una primera fase impoluta, cediendo tán solo un empate y siendo el equipo más goleador con el máximo artillero de la competición con 36 tantos "El cañonero" Cristian Santiago y el equipo menos goleado, el equipo contestano se clasifica para la OK BRONCE SUR con una carta de presentacion envidiable. Los cuatro primeros clasificados de la Liga Madrileña y los de la Liga Sur ahora lucharan por las cuatro plazas que dan acesso a una version de la OK LIGA PLATA con dos grupos para la próxima temporada.

Ver
8 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CP ALHAMBRACP ALHAMBRA 1 – 4 CHP CÁJAR
Ver CP CLARETCP CLARET 1 – 3 CP IRLANDESAS
Ver CP MUROCP MURO 3 – 5 HC COCENTAINA

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver CRISTIAN SANTIAGO DE JESÚSCRISTIAN SANTIAGO DE JESÚS HC COCENTAINA 36
Ver JORGE CALATAYUD CABRERAJORGE CALATAYUD CABRERA CP MURO 20
Ver ALEJO GONZALEZ GARCIAALEJO GONZALEZ GARCIA HC BURGUILLOS 20
Ver RAFAEL LINARES REIGRAFAEL LINARES REIG HC COCENTAINA 19
Ver FERNANDO BAREA VELEZFERNANDO BAREA VELEZ CP IRLANDESAS 19

Asistencias

Nombre Equipo Valor
Ver ARKAITZ LOZANO DE SEBASTIANARKAITZ LOZANO DE SEBASTIAN HC BURGUILLOS 5
Ver JONATHAN FERNANDEZ LARAJONATHAN FERNANDEZ LARA HC BURGUILLOS 5
Ver RUBEN GARCIA PEREZRUBEN GARCIA PEREZ HC BURGUILLOS 4
Ver JOAN URPI MATEOJOAN URPI MATEO HC BURGUILLOS 4
Ver MIGUEL ROSADO SADIOMIGUEL ROSADO SADIO HC BURGUILLOS 4

Goles encajados

Nombre Equipo Valor
Ver PEDRO LUCAS ROBLESPEDRO LUCAS ROBLES CP ALHAMBRA 9
Ver RAUL DE LA TORRE HIGUERASRAUL DE LA TORRE HIGUERAS CP ALHAMBRA 3
Ver ISAAC ROCHA CONDEISAAC ROCHA CONDE HC BURGUILLOS 3
Ver JORDI SEMPERE SERRAJORDI SEMPERE SERRA HC COCENTAINA 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver VICENTE GRAN PEREZVICENTE GRAN PEREZ CP ALHAMBRA 4

Faltas

Nombre Equipo Valor
Ver ERNESTO JORDA PERALTAERNESTO JORDA PERALTA CP MURO 11
Ver MAURO CLIMENT PASTORMAURO CLIMENT PASTOR HC COCENTAINA 11

Tarjetas azules

Nombre Equipo Valor
Ver JORGE CALATAYUD CABRERAJORGE CALATAYUD CABRERA CP MURO 4
Ver JOSE FERNANDO BASAÑES SEGUIJOSE FERNANDO BASAÑES SEGUI HC COCENTAINA 4
Ver EMILIO GONZALEZ ROMEROEMILIO GONZALEZ ROMERO CP IRLANDESAS 4
Ver MAURO SANUS PASTORMAURO SANUS PASTOR CP MURO 3
Ver ANGEL M. ROBLEDANO REYANGEL M. ROBLEDANO REY CP CLARET 2

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID CASTELLO AZORDAVID CASTELLO AZOR CP MURO 1
Ver DAVID CASTELL LOPEZDAVID CASTELL LOPEZ CP ALHAMBRA 1
Ver ABEL VARGAS NAVASABEL VARGAS NAVAS CP ALHAMBRA 1
Ver SANTIAGO LOPEZ-RUBIO TRONCOSOSANTIAGO LOPEZ-RUBIO TRONCOSO CP ALHAMBRA 1
Ver PEDRO LUCAS ROBLESPEDRO LUCAS ROBLES CP ALHAMBRA 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver BASES COMPETICION TEMP.2018/19 445,19 KB 25/10/2018
Ver CIRCULAR VINCULANTE 1 336,65 KB 08/11/2018
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.